top of page

AGENDA

10 y 11-1-2024

Grabación I Himnos de San Isidro I
Madrid-Zaragoza I ESP

27-1-2024

Vitrina Cero I Ad Loca Sancta I
Museo Arqueológico Nacional (Auditorio) I 12:00h I
Madrid I ESP

19 al 21-2-2024

Residencia artística I Saint-Pierre de Montmartre I Egeria & Marco Polo. Itinerarium ad Mirabilia Mundi I París I FR

3-3-2024

Musiques à Saint-Pierre de Montmartre I Imperatrix Agatha |

I Église Saint-Pierre de Montmartre I 18:00h I

París I FR

4-3-2024

Les Chemins de musique I Imperatrix Agatha I 
Temple de l'Eglise protestante unie I 19:00h I

Versailles I FR

9-3-2024

Ciclo Música en construcció I Ad Loca Sancta | 
Salón Alfons el Magnànim. Centre Cultural La Beneficència I 18:30h I
Valencia I ESP 

14-3-2024

Ciclo Música Sacra I Imperatrix Agatha I 
Ermita de Candelaria I 19:00h
Santa Cruz de La Palma I ESP

30-3-2024

Semana de Música Religiosa de Cuenca I Imperatrix Agatha. Lux Sanctorum | 
Colegiata San Bartolomé de Belmonte I 19:30h I
Belmonte, Cuenca I ESP

17-5-2024

Murcia Tres Culturas I En Terras Despanya I
Iglesia de San Miguel I 20:30h I
Murcia I ESP I 

30-5-2024

Música en Segura I Egeria & Marco Polo I
Castillo de Segura I 11:00h y 13:00h I
Segura de la Sierra, Jaén I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica 

4-7-2024

Música Antigua Gijón I Egeria & Marco Polo I
Centro de Cultura Antiguo Instituto I 20:00h  I 
Gijón, Asturias I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

5-7-2024

Festival Asisa de Música de Villaviciosa de Odón I Egeria & Marco Polo I
Coliseo de la cultura I 22:00h I 
Villaviciosa de Odón, C. de Madrid I ESP I 
Programa ganador del Sello FestClásica

12-7-2024

Festival Internacional de Música y Danza de Granada/FEX I Egeria & Marco Polo I
Iglesia parroquial de Nuestra Señora de la Anunciación I 21:00h I 
Lanteira, Granada I ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica

14-7-2024

Festival Internacional de Panticosa "Tocando el cielo" I Egeria & Marco Polo I
Iglesia de Nuestra Señora del Carmen I 19:30h I 
Panticosa, Huesca I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

27-7-2024

 I Sanctvm Virum Isidorvm I
Iglesia de Algete I 20:45h I 
Algete, C. de Madrid I ESP I

20-7-2024

Festival de Música Renacentista y Barroca de Vélez Blanco I Egeria & Marco Polo I
Claustro del Convento de San Luis I 21:00h I 
Vélez Blanco, Almería I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

8-8-2024

Festival Internacional de Santander (Marcos históricos) I Egeria & Marco Polo I
Parque de la Cueva del Valle I 21:00h
Rasines, Santander, Cantabria I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

9-8-2024

Quincena Musical de San Sebastián I Egeria & Marco Polo I
Museo San Telmo I 20:30h I
San Sebastián I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

14-8-2024

Festival Internacional en el Camino de Santiago I Egeria & Marco Polo I
Iglesia de Santa María de Santa Cruz de la Serós I 22:30h I
Huesca I ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

9-9-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ I ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica

11-9-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica

13-9-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica

17-9-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

27-9-2024

Les Riches Heures de la Réole I En Terras Despanya I 
Eglise Notre-Dame de Monségur I 20:30h
​La Réole I FR

4-10-2024

IImperatrix Agatha I 
Lugar y hora a definir I I

Plasencia I ESP

20-10-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ESP I Programa ganador del Sello FestClásica

26 de octubre al 3 de noviembre  de 2024

Bóveda. Ópera de Planetario compuesta por Diana Pérez Custodio
Proyecto coordinado por Raft Cultural
​Valladolid / Pamplona I ESP

23-11-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​Cádiz I ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica

12-2024

I Egeria & Marco Polo I 
Lugar y hora a definir
​ESP I Programa ganador del
Sello FestClásica
bottom of page